Мартен Фуркад выиграл спринт в Рупольдинге. Лучшим из белорусских биатлонистов стал Роман Елетнов

Мартен Фуркад 16 января победил в спринте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), Роман Елетнов был 23-м, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Мартен Фуркад

Точная стрельба на огневых рубежах и быстрый ход на дистанции 10 км позволили французу М. Фуркаду финишировать первым с результатом 22 минуты 41,5 секунды. Прибежавший вторым его соотечественник Кантен Фийон Майе отстал от лидера на 3,1 секунды. Немец Бенедикт Долль с отставанием 12 секунд пришел третьим.

Лучший результат у белорусов показал Роман Елетнов – 23-е место (один промах, отставание составило 1 минута 7,2 секунды). Никита Лобастов был точен в стрельбе, но стал 43-м. Антон Смольский с двумя промахами – 48-й, Сергей Бочарников с тремя непопаданиями – 85-й.