Матч между минским «Динамо» и «Витебском» победителя не выявил

В матче второго тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге столичное «Динамо» в гостях сыграло вничью с «Витебском» – 0:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первый тур вселил оптимизм у болельщиков минского «Динамо». Команда уверенно переиграла «Торпедо-БелАЗ» (3:0), показав симпатичную игру и хорошую реализацию моментов. «Витебск» в гостях расписал мировую с «Неманом» из Гродно (0:0).

Первый тайм представил скучноватое зрелище. Мяч преимущественно гостил в центре поля, было много борьбы, неточных пасов, перехватов. За все время зрители увидели лишь один опасный момент, который возник на 25-й минуте. Нападающий хозяев Руслан Теверов на подступах к штрафной соперника бил в угол, но Евгений Помазан ликвидировал угрозу. Гости так и не смогли серьезно побеспокоить Дмитрия Гущенко. За это голкиперу стоит поблагодарить защиту, которая действовала безупречно.

После перерыва картина не изменилась. Скучали зрители, вратари. Дружина Леонида Кучука больше владела мячом, но «Витебск» грамотно защищался, перекрывая свободные зоны. Минчане всего пару раз ударили в направлении ворот визави. Не помогли и замены. Хозяева выдали пару симпатичных атак, которые могли стать результативными, но подвела реализация. Итог – 0:0.

Ранее завершились три дуэли: жодинское «Торпедо-БелАЗ» обыграло «Славию» из Мозыря (1:0), «Ислочь» из Минского района оказалась сильнее «Сморгони» (2:0), а солигорский «Шахтер» удержал победу в противостоянии с минским «Энергетиком-БГУ» (2:1). В программе игр субботы остались два матча. Брестское «Динамо» примет борисовский БАТЭ (начало в 18:00), «Минск» – «Рух» из Бреста (20:00). В воскресенье сыграют «Слуцк» и «Неман» из Гродно (15:00), а также «Гомель» и «Спутник» из Речицы (17:00).