«МАЗ-СПОРТавто» лидирует на ралли «Золото Кагана — 2021»

Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича занял первое место на втором этапе ралли-рейда «Золото Кагана — 2021», в общем зачете грузовиков и в абсолютном зачете среди всех категорий. Такая информация размещена на сайте Минского автозавода, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Песчаные рельефные и относительно быстрые дороги составили первые две трети спецучастка длиной 274 км, проложенного вдоль левого берега Волги в астраханской степи.

После сервисной зоны «Хошеутово» маршрут увел участников в долину солончаков с красивыми пейзажами, которые сменились рельефными ландшафтами. Здесь спортсмены прошли настоящее испытание на прочность. Огромное количество навигационных зон проэкзаменовало штурманов экипажей на мастерство.

Непредсказуемые астраханские трассы стали причиной поломок у многих экипажей. Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Алексея Вишневского столкнулся с проблемами с двигателем (прогорел выпускной клапан) — к сожалению, Алексей прекращает участие в ралли.

Еще один экипаж минчан под управлением молодого пилота Виталия Мурылева финишировал на шестом месте и в общем зачете также шестой.

Далее участникам предстоит преодолеть спецучасток в 315 км. После бархана «Краснопесчаный» характер трассы станет стремительно меняться: на смену быстрым дорогам придут рельефные трассы.