Mazda Motor Corporation отзывает 42 тыс. машин Mazda 6 в США из-за любви пауков к автомобилю: они массово плетут в них свои сети.
В компанию поступило множество обращений по этому поводу, пишет сайт DK.ru. Причем насекомые отдают предпочтение машинам именно 2010–2012 годов выпуска.
Пауки плетут ловчие сети в вентиляционной и топливной системах автомобиля. Производители авто опасаются, что паутина может привести к закупорке вентиляционной системы или возгоранию топлива.
Во время отзыва тысяч иномарок компания собирается осмотреть каждый автомобиль и провести индивидуальное исследование с целью установить, способна ли паутина повлиять на работу топливного бака.
Стоит отметить, что в Mazda Motor Corporation пока не зарегистрировано ни одного обращения конкретно по поводу сбоя систем автомобиля из-за пауков.
Кстати, в 2011 году компания уже отзывала автомобили Mazda 6 в США, Канаде и Мексике из-за проблем с насекомыми.
Фото с сайта http://en.autowp.ru/