О борьбе за жизнь первого премьер-министра Беларуси Вячеслава Кебича рассказала заместитель главного врача по медицинской части Республиканского клинического медицинского центра Светлана Галицкая, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БелТА.
Скорая медицинская помощь привезла В. Кебича в клинику 26 ноября. Его доставили в отделение анестезиологии и реанимации центра в крайне тяжелом состоянии, с низкой сатурацией. Сразу наладили высокопоточную кислород-терапию. Пациент получал всю положенную активную терапию.
По словам заместителя главврача, у В. Кебича помимо тяжелого поражения легких имелись сопутствующие заболевания, борьба с которыми была продолжительной. Специалисты проводили интенсивную терапию, искренне надеясь на улучшение. Однако Вячеслав Францевич, который до последнего оставался оптимистом, боролся за жизнь и помогал врачам, выполняя все их назначения, скончался.
— Нам очень тяжело терять пациента, который так хотел жить, — сказала С. Галицкая.
Читайте также:
Что мы знаем о первом премьер-министре Вячеславе Кебиче. Вспоминаем историю его жизни и карьеры