Мексиканцы победили хорватов и вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Сборная Мексики одержала победу над командой Хорватии (3:1) и завоевала путевку в 1/8 финала, где ее соперником будут голландцы, сообщает РИА Новости.

Защитник Рафаэль Маркес на 72-й минуте забил после подачи углового, переиграв в верховой дуэли Ведрана Чорлуку из московского «Локомотива». И тут же мексиканцы удвоили преимущество: быструю атаку завершил Андрес Гуардадо (75-я минута). Хавьер Эрнандес ударом с полуметра в пустые ворота забил третий гол (82-я минута). В концовке хорватам удалось «размочить» Гильермо Очоа – дальний угол поразил Иван Перишич (87-я минута).

Сборная Хорватии завершала встречу вдесятером: красную карточку за грубость получил Анте Ребич.

Мексиканцы пропустили один гол в трех матчах группового этапа, уступив бразильцам первое место в квартете по худшей разнице забитых и пропущенных мячей.