Минчан приглашают присоединиться к уборке дворов от снега
В ночь на 2 января в столице выпали обильные осадки — высота снежного покрова достигла 18 см. Внести свой вклад в чистоту и безопасность города, помогая убрать дворы от снега, может каждый минчанин, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Заместитель генерального директора по идеологической работе «Минского городского жилищного хозяйства» Ольга Драпей напомнила о том, что в каждом районе столицы организованы пункты выдачи зимнего инвентаря — в частности, лопат для уборки придомовых территорий от снега. Узнать адрес ближайшего пункта можно здесь.



По словам О. Драпей, согласовать время получения инвентаря нужно заранее (хотя бы примерно за 10 минут). Это можно сделать, позвонив по указанному для каждого пункта номеру телефона.

Инвентарь выдается бесплатно. Важно помнить, что после окончания работ его необходимо вернуть по тому же адресу, где он был получен. Как рассказала заместитель генерального директора «Минского городского жилищного хозяйства», всего в столичных пунктах выдачи в данный момент имеется более 1 100 лопат. Также для удобства жителей (например для расчистки от снега территории около автомобиля), коммунальщики часто оставляют по одной лопате на первых этажах в подъездах.
Видео из Telegram-канала «Минск|Заводской район», фото из Telegram-канала «ЖКХ Минск официально»
Читайте также:
- В каждом районе города работают эвакуаторы — они убирают авто, мешающие снегоуборке
- ПРИСТУПИТЬ К ИСПОЛНЕНИЮ. Где минчане просили чистить от снега дворы, лестницы и тротуары
- Из-за аварии на теплотрассе в пяти районах Минска — проблемы с отоплением. Что уже известно
- Для оперативной связи по вопросам уборки снега во дворах столицы работают горячие линии 18 января
- Для оперативной связи по вопросам уборки снега во дворах столицы 17 января работают горячие линии
Смотрите также:


































