Минчане пополнили медальную копилку после очередной гонки на «Снежном снайпере»

В смешанной эстафете в средней возрастной группе республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба ребята из Минска добыли 2 награды, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первую гонку в воскресенье ребята из столицы в младшей возрастной группе провели очень качественно. Команда Минск-1 (Ольга Янушкевич, Дарья Муравейко, Алексей Соколовский, Матвей Коржик) стала первой, а Минск-2 (Милисса Попко, Ксения Бранфилова, Вячеслав Прокопович, Алексей Орлов) – серебряным призером.

В средней категории (13-14 лет) лидерство на первом этапе захватила команда дружина Могилевской области-1, где стартером выступила победительница спринтерской гонки Анна Добровольская. Второй шла представительница из Минской области-2. Вслед за ними бежали представительницы коллектива Минск-1 и Минск-2. Столичные биатлонисты смогли обойти соперников из Минской области, но лидера из Могилевской-1 так и не догнали. Разрыв на финише составил более минуты. «Серебро» у команды Минск-1 (Вероника Поставничая, Влада Шантар, Роман Лученок, Владислав Сакович), «бронза» — у команды Минск-2 (Варвара Чекушкина, Александра Рабеко, Артем Черкас, Аким Гнедчик).

Осталось еще две гонки в двух старших возрастных группах (15-16 лет и 17 лет). По завершению заключительной эстафеты состоится церемония награждения.

Фото Павла Русака

Минчане выиграли «золото» и «серебро» в эстафете республиканского турнира «Снежный снайпер»

Минчанка Ольга Янушкевич стала победительницей республиканского турнира «Снежный снайпер» в младшей группе

Минчанка Мария Сашурина выиграла соревнования «Снежный снайпер» в старшей возрастной группе

Плюс четыре медали: минчане продолжают выигрывать награды на «Снежном снайпере»