Минчане выиграли «золото» и «серебро» в эстафете республиканского турнира «Снежный снайпер»

В эстафетной гонке в младшей возрастной группе республиканских соревнований по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба минчане выиграли две награды, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первый день соревнований минская команда провела успешно, завоевав 13 медалей (4 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые). Ребята из Могилевской области выиграли 6 наград (по 2 каждого достоинства). У коллективов из Минской и Витебской областей в активе было по два кругляша. Всего на старт вышло 196 ребят.

В эстафетной гонке в младшей возрастной группе (11-12 лет) биатлонисты из команд Минск-1 и Минск-2 захватили лидерство со второго огневого рубежа и по сути между собой разыгрывали золотые медали. В итоге дружина Минск-1 (Ольга Янушкевич, Дарья Муравейко, Алексей Соколовский, Матвей Коржик) праздновала уверенную победу. На дистанцию (1,8 км по 4) триумфаторы затратили 25 мин. 58 сек. Более двух минут им уступил квартет из Минск-2 (Милисса Попко, Ксения Бранфилова, Вячеслав Прокопович, Алексей Орлов). Тройку призеров замкнули ребята из Могилевской области-1. Всего в гонке приняло участие 14 дружин.

Далее на старт выйдут команды в средней возрастной группе (13-14 лет) и двух старших (15-16 лет и 17 лет). По завершению заключительной гонки состоится церемония награждения.

Фото Павла Русака

Новости по теме:

Минчанка Ольга Янушкевич стала победительницей республиканского турнира «Снежный снайпер» в младшей группе

Минчанка Мария Сашурина выиграла соревнования «Снежный снайпер» в старшей возрастной группе

Плюс четыре медали: минчане продолжают выигрывать награды на «Снежном снайпере»