Минчане заметили пропажу из магазинов популярного молочного продукта. В чем причина
Покупатели столичных торговых точек обращают внимание на полное отсутствие либо недостаточный ассортимент напитка на растительной основе от бренда PLANTO. По какой причине пропал популярный продукт, вернется ли он на полки магазинов — разбирался корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото носит иллюстративный характер
Производителем продукции бренда является европейская компания Danone. В ее каталоге насчитывается более 150 международных торговых марок. Наиболее популярными из них в Беларуси, помимо вышеупомянутого напитка, стали «Активиа», «Растишка», Actimel, Danissimo и др. Их отсутствие в белорусских магазинах также ранее замечали покупатели. В главном управлении торговли и услуг Мингорисполкома пояснили, что дефицит продукции европейской компании связан с договорными отношениями между производителем и поставщиками.
— Ранее в Республике Беларусь поставками вышеупомянутых товаров занимался один крупный импортер, — рассказывает начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная. — Недавно производитель продукции в Российской Федерации и поставщик прекратили сотрудничество. Новым поставщиком уже выбрана другая компания. На данный момент новый импортер заключает договоры на реализацию продукции с крупными торговыми сетями в Беларуси.
Большинство из товаров названных торговых марок планируют начать поставлять в Беларусь уже 7 апреля.
Читайте также:
- Помидоры раздора: что не так с ценами на популярные овощи
- Ностальгия по прошлому. Вспоминаем самые популярные минские магазины советских времен
- Купи сейчас – плати потом. В Минске открылись два новых магазина BeltelecomShop
- В МАРТ разработали рекомендации по насыщению внутреннего рынка товарами белорусского производства
- «Первый молочный» подписал контракт на поставку продукции на рынки Египта, Кувейта и Йемена
Смотрите также:
