Минчанин, не разобравшись в ситуации, вступился за мать и стал фигурантом уголовного дела
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 44-летнего горожанина, которого обвиняют в совершении хулиганства, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

Между жильцами одного из домов на ул. Чеботарёва случился конфликт: пожилая женщина сделала замечание маме с ребенком, который сильно плакал у нее под окнами. Та попросила не вмешиваться, из-за чего случилась словесная перепалка.
Об этом от другой соседки случайно узнал сын пенсионерки и очень расстроился по этому поводу — ему стало обидно за маму, которая к тому же является инвалидом. При этом он даже не попытался выяснить обстоятельства произошедшего, не пообщался со второй стороной, а стал думать, как отомстить той женщине. Стоит отметить, что родительница даже не просила его вступаться за нее, поскольку считала конфликт исчерпанным.
Мужчина сперва написал «обидчице» матери сообщение в соцсети с угрозами, но потом удалил, однако минчанка успела его прочитать.
Далее поздней ночью он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызвал такси. Водителя попросил остановиться чуть поодаль от дома родителей и подождать его, а сам подошел к припаркованному автомобилю Kia Rio, который принадлежал той соседке, и изрезал кухонным ножом две шины до такой степени, что они не подлежали ремонту.
Личность злоумышленника сотрудники милиции оперативно установили, в отношении него возбудили уголовное дело. Сумма причиненного автовладелице ущерба составила 415,16 рубля.
— Обвиняемый ранее уже имел проблемы с законом — в 2012 году привлекался к уголовной ответственности за совершение злостного хулиганства также по надуманному поводу при схожих обстоятельствах, судимость погашена, — прокомментировал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением и уничтожением чужого имущества (хулиганстве), то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 339 УК, санкция которой — вплоть до трех лет лишения свободы. Вину гражданин полностью признал, в содеянном раскаялся, причиненные имущественный ущерб и моральный вред потерпевшей добровольно возместил.
В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также:
- Минчанин, отмечая возвращение из ЛТП, совершил преступление на автозаправке
- Минчанин на спор бегал по улице без одежды — теперь он фигурант уголовного дела
- Пьяный минчанин сорвал с девушки дорогие очки: зачем, и что было дальше
- Минчанин умышленно сломал незнакомой женщине палец — узнали подробности инцидента
- Житель столицы вступился за честь супруги и стал фигурантом уголовного дела
Смотрите также:














