izobrazhenie viber 2024 12 02 13 49 07 533

Минчанин разбил в подъезде стекло, поскольку знакомая не ответила на звонок. Теперь его будут судить

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 39-летнего горожанина, которого обвиняют в хулиганстве, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

Depositphotos 12309333 s 2019

Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos

Будучи в нетрезвом состоянии, минчанин дважды ударил кулаком по оконному стеклу в подъезде одного из домов на ул. Клумова, из-за чего оно разбилось. Своими действиями он причинил ущерб ЖЭУ на сумму 28,96 руб.

Вину гражданин признал, в содеянном раскаялся. Свой проступок объяснил тем, что в тот вечер не смог дозвониться до знакомой, которую считал своей дамой сердца, и таким вот странным способом решил выместить злость.

— Обвиняемый нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся уничтожением чужого имущества, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до трех лет лишения свободы. Ущерб коммунальной службе гражданин возместил.

Согласно заключению эксперта, он нуждается в применении принудительных мер безопасности и лечения от хронического алкоголизма. До вынесения приговора в отношении минчанина избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Смотрите также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
До +9 °С и небольшие дожди ожидаются в Беларуси 26 января

Облачно с прояснениями будет в республике 26 января, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Белгидромет.

Прогноз погоды в Беларуси на 25-27 января 2025 годаПрогноз погоды в Беларуси на 25-27 января 2025 года

В течение суток местами по стране пройдут небольшие дожди.

Ветер прогнозируется южный, 5–10 м/с.

Температура воздуха ночью в Минске, Могилёве, Гомеле и Витебске составит +1… +3 °C, в Гродно и Бресте — +2… +4 °C.

Днем столбики термометров в Могилёве покажут +3… +5 °C, в Минске и Витебске — +4… +6 °C, в Гродно воздух прогреется до +7 °C, в Бресте — до +9 °C.

Досрочное голосование на выборах Президента Беларуси завершилось

За пять дней досрочного голосования на выборах Президента Беларуси проголосовали 41,81 % граждан, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ЦИК.

20220224121630 img 8278 kopiya 1

Фото носит иллюстративный характер

В Брестской области бюллетени получили 41,99 % граждан, в Витебской — 41,51 %, в Гомельской — 41,72 %, в Гродненской — 40,70 %, в Минской — 42,68 %, в Могилёвской — 42,95 %, в Минске — 41,14 %.

Напомним, в основной день голосования, 26 января, избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.