1200h90 2

Минчанин украл у знакомой золотые украшения на 800 руб. и сдал их в ломбард

В столичную милицию с заявлением о пропаже ювелирных украшений обратилась горожанка, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Telegram-канал «Милиция Минска».

золото золотые украшения кольца ювелирные изделия

Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos

К краже оказался причастен 38-летний мужчина, с которым потерпевшая распивала спиртные напитки в своей квартире. Как выяснилось, фигурант забрал кольцо и браслет после того, как девушка уснула. Золотые изделия мужчина сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

Известно, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Правительство ввело лицензирование вывоза картофеля из Беларуси

Введение в Беларуси лицензирования вывоза картофеля предусмотрено постановлением Совета Министров. Эта мера временная, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства.

картофель

Вывозить эту продукцию за пределы страны будут по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Минсельхозпродом, облисполкомами и Мингорисполкомом.

Лицензирование позволит обеспечить контроль над запасами, а также за экспортными потоками картофеля в связи с растущим спросом и высокой ценой на него за пределами Беларуси.

Срок действия ограничения составит три месяца. Постановление вступит в силу после его официального опубликования.

К 80-летию Победы Нацбанк выпустит в обращение памятные монеты и банкноту

Национальный банк Беларуси 31 марта выпустит в обращение памятные монеты и банкноту «80 год Перамогі савецкага народа ў Вялікай Айчыннай вайне», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

money

Тираж серебряной (проба сплава 925) монеты номиналом 20 рублей составит 2,5 тыс. штук. Медно-никелевых номиналом 1 рубль выпустят 5 тыс. единиц. С одной стороны монет находится рельефное изображение Государственного герба Республики Беларусь на фоне колосьев, цветов и неба. С другой — стилизованные изображения пулевого отверстия, колоколов, образцов военной техники и вооружения на фоне руин, трех гвоздик красного цвета и надпись «80 год Перамогі».

Прямоугольная памятная банкнота получила номинал 80 рублей. Ее тираж составит 80 тыс. штук. На лицевой стороне изображены монумент Брестской крепости «Мужество», скульптуры «Родина-мать», знаковые для Беларуси архитектурные сооружения и символы мира. На оборотной — рука матери, держащая руку ребенка, на фоне национального орнамента, изображения архитектурного комплекса «Ворота Минска», цветок яблони и взлетающие аисты.

ticket

В Нацбанке обратили внимание на то, что выпущенные в обращение монеты и банкноты являются законным платежным средством Республики Беларусь и обязательны к приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей без всяких ограничений.

Фото Нацбанка