Минчанин в несколько этапов похитил с карты друга деньги — теперь он фигурант уголовного дела
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 19-летнего ранее неоднократно судимого горожанина, которого обвиняют в хищениях имущества путем модификации компьютерной информации, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com
Фигурант с приятелем отдыхал на ул. Зыбицкой. Под утро он поехал продолжать банкет к товарищу домой — тот проживает во 2-м пер. Багратиона. Когда захмелевший хозяин квартиры заснул, злоумышленник взял его мобильный телефон, ввел пароль, который ранее подсмотрел, и, используя интернет-банкинг, в несколько этапов перевел на свой счет 2 189 рублей. Факт хищения денег минчанин заметил не сразу.
Вечером товарищи снова встретились и отправились отдыхать в ночной клуб на пр. Независимости. После фигурант под предлогом вызова такси попросил у приятеля мобильный телефон и таким же способом перевел на свою карту еще 650 рублей.
Когда потерпевший обнаружил исчезновение денег со счета, он высказал претензию другу, но тот ни в чем не сознался. Тогда молодой человек обратился с заявлением в милицию. Правоохранители быстро вывели злоумышленника на чистую воду, в отношении него возбудили уголовное дело.
— Обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений, имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, — рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в хищениях имущества путем модификации компьютерной информации, совершенных повторно, то есть в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 211 УК Республики Беларусь. Вину гражданин признал, в содеянном раскаялся.
В отношении фигуранта применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также:
- Минчанин привязал карту друга к своему игровому аккаунту и делал ставки в онлайн-казино
- Житель столицы хотел отомстить работодателю и стал фигурантом уголовного дела
- Минчанин ограбил пенсионерку — выхватил у нее из рук 2 000 рублей
- На какие уловки мошенников чаще всего попадаются минчане — рассказывает судья
- В Минске парень решился на грабеж, чтобы вовремя погасить залог за авто
Смотрите также:

