Минчанин возмутился «бездействием» работников мусоровоза и получил порцию хейта
В Сети распространяется видео жителя столицы, в котором он раскритиковал сотрудников мусоровоза, однако на сторону минчанина стали далеко не все комментаторы. Подробности — в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

Фото носит иллюстративный характер
Кадры, снятые во дворе дома № 29 по ул. Лещинского в начале января, обрели популярность за несколько дней (общий охват — более 600 тыс. просмотров). Автор съемки показал, как сотрудники компании по обращению с отходами забирают из контейнеров мусор в спецтранспорт.
— Я, конечно, все понимаю, но этот мусор каждый день. Одна уборщица на несколько домов, а «Ремондис» удивил — неужели нельзя одну минуту постоять, чтобы уборщица закинула (если вам не положено) в бак и забрать мусор, — негодует минчанин, показывая оставленные на земле пакеты с мусором, которые, видимо, не поместились в контейнеры из-за их переполненности.
Прав ли минчанин, обвинив работников мусоровоза? Большинство пользователей посчитали, что нет.
— Забрал мусор из бака, как и прописано в договоре. Мусор собирать по территории, думаю, не входит в обязанности мусорщика, — парировал мнение автора видео один из комментаторов и получил поддержку других пользователей.
— «Ремондис» не обязан собирать вокруг пакеты. Это работа дворников, нужно заранее быть на месте, чтобы к приезду подобрать все, — такой комментарий также поддерживают многие.
Немало и тех, кто полагает, что после того, как дворник уберет отходы, баки снова частично будут заполнены, и уже к следующему приезду спецтранспорта рядом появятся новые островки мусора.
Чтобы разорвать замкнутый круг, в администрации Фрунзенского района изучили вопрос и нашли выход: в адрес СООО «Ремондис Минск» направлено письмо для увеличения количества дней, в которые вывозят мусор (сейчас это делается трижды в неделю). Решит ли этот шаг проблему, покажет время: мониторинг ситуации в данном дворе продолжается.
Также в районном ЖКХ пояснили, что мусоровоз лишь вывозит отходы. Уже после этого сотрудники ЖЭУ возвращают контейнеры в мусороприемную камеру и убирают территорию.
Читайте также:
- Около 90 % ДТП с участием мусоровозов происходит во дворах. Как исправить ситуацию, знают в «Спецкоммунавтотрансе»
- С сентября в Минске каждый вид вторсырья будут вывозить отдельные мусоровозы
Смотрите также:















