«Минчанка» дала бой лидеру турнирной таблицы российской Суперлиги

В очередном туре российской Суперлиги по волейболу среди женских команд «Минчанка» в родных стенах уступила московскому «Динамо» — 1:3, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Подопечные Станислава Саликова неплохо играют в последних матчах. Команда набирает очки, шаг за шагом приближаясь к зоне плей-офф. Перед очередной встречей отрыв составлял 6 очков. Правда, у белорусского клуба есть в запасе 4 игры. Что касается московского «Динамо», то дружина лидирует в таблице. Но ей в спину дышит казанское «Динамо», отставая всего на одно очко.

Первый сет получился неожиданно упорным. Фаворит пары на старте вырвался вперед, однако вскоре соперницы их настигли. И далее пошли классические «качели»: до завершения партии лидер менялся 11 раз. Игра перешла на «больше-меньше», а чаша весов могла склониться в любую сторону. Успешнее оказались гостьи — 30:28. Во втором сете «Минчанка» добавила в движении и мощности. Похоже, визави не ожидали такой прыти: «Динамо» так не и смогло собраться, проиграв со счетом 18:25.

Далее приезжий коллектив не позволял себе таких вольностей. В третьей партии гостьи быстро прибрали к рукам инициативу. Девушки Саликова сражались за каждый розыгрыш, но догнать российский клуб не смогли – 20:25. На старте четвертого сета «Динамо» организовало отрыв в 4-5 мячей. Хозяйки пару раз после хороших отрезков приближались к оппоненткам. Но тут же следовал достойный ответ и гандикап возвращался на расстояние 4-5 баллов. В концовке команда Саликова не смогла выправить ситуацию, уступив — 19:25. Счет по партиям 3:1 в пользу «Динамо».

Следующий поединок в чемпионате «Минчанка» проведет также на своей площадке. Так, 2 марта дружина сразится с соседом по таблице нижегородской «Спартой» (начало в 17:00).