Дарья Домрачева впервые в карьере завоевала главную награду биатлонного сезона – Большой хрустальный глобус

В российском Ханты-Мансийске женской гонкой с массовым стартом завершился девятый этап Кубка мира, а вместе с ним – весь биатлонный сезон 2014/2015. Как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», белоруска Дарья Домрачева финишировала в масс-старте на 4-й позиции, а ее главная соперница в борьбе за Большой хрустальный глобус финка Кайса Макарайнен завершила гонку лишь 13-й. Таким образом, отставание Кайсы от Домрачевой, которое перед гонкой составляло 32 балла, только увеличилось до 48 очков. Победу же в гонке одержала немка Лаура Дальмайер, серебро – у чешки Габриэлы Соукаловой, бронзовая медаль – у француженки Мари Дорен-Абер.

Напомним, наряду с Большим хрустальным глобусом в копилке Дарьи Домрачевой в этом сезоне – Малый хрустальный глобус за победу в итоговом зачете спринта.