«Минчанка» обыграла на выезде «Динамо-Метар» в российской Суперлиге

В очередном туре российской Суперлиги по волейболу среди женских команд подопечные Виктора Гончарова в непростом матче одолели челябинское «Динамо-Метар» 3:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Встречались соседи по турнирной таблице: белорусская команда перед поединком располагалась на 10-й позиции, российская – на 11-й. Правда, очковый отрыв подопечных Гончарова от визави выглядит внушительно – 11 баллов. В первом круге чемпионата, когда матч проходил в Минске, хозяйки уверенно победили соперниц 3:0. Чтобы не выпасть из борьбы за плей-офф, «Минчанке» нужно было выигрывать в гостях. Коллектив сдюжил эту миссию.

Первые два сета получились схожими. Гостьи вырывались вперед, а волейболистки из Челябинска пытались их настигнуть. Хозяйкам порой удавалось сравнивать счет, выходить вперед. Но концовку первых двух партий игроки белорусской дружины проводили выше всяческих похвал: 25:23, 27:25. В следующем сете в игре минчанок наметился спад, было многовато ошибок. В концовке им удалось подобраться почти вплотную к соперницам. Но заключительные розыгрыши команда «Динамо-Метар» провела уверенно, оформив в партии победу (25:22).

Нервным получился 4-й сет. Коллектив из Синеокой сделал рывок, поведя в счете 5:1, 10:6. Но затем уже классный отрезок выдали их соперницы, перехватившие инициативу (14:11). Далее пошла игра нервов. Крепче они оказались у волейболисток «Минчанки», которые вновь здорово провели концовку, выиграв партию 25:22. После этой победы в активе подопечных Гончарова стало 19 баллов. От зоны плей-офф их отделяет 2 очка.

На следующей неделе «Минчанка» проведет два матча на своей площадке. Так, 21 февраля команда сыграет против «Канн» (Франция), а 23 февраля примет красноярский «Енисей».