«Минчанка» победила французский «Рошвиль» в квалификации Лиги чемпионов по волейболу

«Минчанка» на выезде вырвала победу на тай-брейке у французского «Рошвиля» во 2-м квалификационном раунде волейбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первая партия проходила с небольшим преимуществом дружины Виктора Гончарова: девушки были на шаг впереди соперниц и повели в счете 1:0 (25:22). Во втором сете события развивались аналогично. Правда, в концовке французская дружина сыграла мощнее и увереннее, сравняв счет — 1:1 (27:25). На кураже хозяйки выиграли и следующий сет — 2:1 (25:22). И большую часть следующей партии лидировали. Но «Минчанка» переломила ход, сделав счет ничейным — 2:2 (28:26). А затем на тай-брейке вырвала победу — 3:2 (15:13).

Ответная встреча состоится 21 октября во Дворце спорта «Уручье» (Минск, пр. Независимости, 196). Начало в 17:00.