«Минчанка» прервала серию поражений в российской Суперлиге
В перенесенном матче 17-го тура российской Суперлиги по волейболу среди женских команд «Минчанка» на своей площадке разделалась с подмосковным «Заречье-Одинцово» со счетом 3:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Вторая часть сезона белорусскому клубу не удалась. Коллектив проиграл последние 10 матчей и опустился в турнирной таблице на предпоследнее (13-е) место. Более того, потерял шансы на выход в плей-офф. Что касается подмосковной команды, то она со старта чемпионата обитает на дне таблицы. Правда, недавно разжилась на две победы. Поэтому битва аутсайдеров обещала получится интригующей и упорной.
Однако этого не случилось. Подопечные Станислава Саликова смотрелись намного предпочтительнее соперниц. Наладилась игра в защите, полетела подача, исправно приносили очки диагональные нападающие, полезно работал блок. Эти факторы вкупе и стали залогом успеха в матче, который хозяйки уверенно выиграли с цифрами на табло 3:0. Причем ни в одном из трех сетов «Заречье-Одинцово» не удалось навязать борьбу, нащупать слабые места у соперниц. «Минчанка» с первых розыгрышей почувствовала уверенность и не теряла ее до момента, когда набрала заключительное очко. Об этом красноречиво свидетельствует статистика: 25:14, 25:16, 25:15.
После окончания встречи игроки поблагодарили трибуны и порадовались успеху. Довольны были и болельщики, которые давненько не видели своих любимиц в ударе. Заключительный поединок регулярного чемпионата России белорусский клуб проведет на домашней площадке 9 апреля. Соперником станет еще один сосед по турнирной таблице – «Липецк». Встреча состоится во Дворце спорта «Уручье» и начнется в 17:00. В конце сезона вход для болельщиков сделали свободным, однако напоминают о соблюдении масочного режима.
Параллельно в чемпионате Беларуси стартует серия плей-офф, где первыми соперницами «Минчанки» станут волейболистки могилевского «Коммунальника».
Фото vcminsk.com
Смотрите также: