Минчанка пригласила в гости подругу, а та ее обокрала
Вынесен приговор 20-летней ранее не судимой жительнице столицы, которую обвиняли в краже, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Заводского района.

Фото носит иллюстративный характер, freepik.com
Обвиняемая пришла в гости к подруге, которая проживает в доме на ул. Васнецова. Улучив момент, когда хозяйка вышла из комнаты, злоумышленница похитила из шкатулки 100 белорусских и 25 тыс. российских рублей.
После подруги отправились в торговый центр, где фигурантка обменяла часть валюты, солгав приятельнице, что деньги ей подарила бабушка.
Вернувшись домой и обнаружив пропажу сбережений, минчанка заявила о краже в милицию. Подозреваемую быстро вывели на чистую воду, в отношении нее возбудили уголовное дело. Жительница столицы полностью признала вину, в содеянном раскаялась, причиненный потерпевшей ущерб добровольно возместила.
— Обвиняемая работает бариста, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, — прокомментировала старший помощник прокурора Заводского района Светлана Зуевская. — Суд признал ее виновной в тайном похищении имущества (краже) и на основании ч. 1 ст. 205 УК назначил наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин (1 350 рублей).
Читайте также:
- Жительнице столицы грозит восьмая судимость — в этот раз за кражу вещей посетителей ночного клуба
- Минчанка отказала кавалеру в близости: тот обиделся и ударил ее табуретом, а она пырнула его ножом
- Минчанин нашел кошелек с крупной суммой, которую хотел потратить на ремонт, но помешали милиционеры
- Минчанин нашел кошелек и вернул владельцу. Это его не уберегло от уголовной ответственности
- В Минске за мошенничества осудили «бизнес-вумен», страдающую хроническим алкоголизмом
Смотрите также:















