«Минчанка» увеличила перевес над «Прибужьем» в финальной серии чемпионата страны

Во втором матче финальной серии чемпионата Беларуси по волейболу «Минчанка» уверенно выиграла у «Прибужья» из Бреста 3:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Напомним, что первые два поединка проходили в Бресте. В первом из них гостьи одержали сухую победу 3:0. В поединке лишь первый сет получился упорным, когда «Прибужье» на равных сражалось с фаворитом, уступив на «больше-меньше» (24:26). Две остальные партии были полностью под контролем «Минчанки» (25:12, 25:15).

Вторая дуэль финальной серии получилась менее упорной. В стартовом сете брестская дружина сразу же захватила лидерство (5:2), однако соперницы перехватили инициативу и быстро нарастили гандикап и без особых проблем выиграли партию (25:16). Следующий сет получился провальным для «Прибужья». К его середине команда уступала 6:13. До завершения партии гостьи позволили визави взять лишь 2 (!) очка, выиграв 25:8. До середины третьего сета хозяйки оказывали столичному клубу достойное сопротивление, не позволяя оторваться в счете. Тем не менее подопечные Станислава Саликова заключительный отрезок провели почти без ошибок, добывая необходимые очки для успеха, — 25:18.

Противостояние продолжится в Минске. Очередной матч финальной серии запланирован на 17 апреля (суббота). Если хозяйки одержат победу, то станут восьмикратными чемпионками страны. Трансляцию игры можно посмотреть на сайте Белорусской федерации волейбола (bvf.by), а также YouTube-канале волейбольного клуба «Минск».