«Минчанка» уверенно обыграла «Динамо-Метар» в российской Суперлиге

В предпоследнем туре российской Суперлиги по волейболу среди женских команд «Минчанка» всухую выиграла у челябинского «Динамо-Метар» — 3:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В минувших турах подопечным Станислава Саликова удалось забраться в зону плей-офф (10-е место). В двух заключительных поединках дружина имеет возможность развить успех. И соперник это позволяет сделать: «Динамо-Метар» обитает на дне турнирной таблицы, добыв за сезон всего четыре победы. Для сравнения: у «Минчанки» перед первым очным противостоянием команд было девять выигрышей.

Первый сет хозяйки начали, как и подобает фавориту, мощно и уверенно (7:0). Этого гандикапа хватило, чтобы без проблем выиграть (25:17). Такой расклад немного расхолодил белорусский клуб. В следующей партии команда выглядела не так уверенно. Примерно в середине сета лидер атак гостий Андреа Ранхель Эрнандес на подаче набрала 5 (!) очков. Российская дружина даже вышла вперед, однако не смогла удержать преимущество в два очка. У «Минчанки» также нашелся лидер — Надежда Смирнова. Капитан помог преодолеть кризисный момент и добыть победу в партии — 25:20.

Самым напряженным получился третий сет. Его начало осталось за челябинским клубом (12:7). Однако девушки Саликова сравняли счет, и далее пошли «качели»: лидерство переходило из рук в руки. В концовке нервы оказались крепче у игроков белорусской дружины — 26:24, а счет в матче стал 3:0. Команда перебралась на 9-ю позицию в таблице и имеет шансы оказаться еще выше. Для этого необходимо 10 марта повторно обыграть «Динамо-Метар». К слову, вход на трибуны Дворца спорта «Уручье» будет свободный.