Минчанка выбросила с пятого этажа стеклянную бутылку, которая повредила припаркованный внизу Volvo
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 38-летней ранее не судимой горожанки, которую обвиняют в совершении хулиганства, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Ленинского района.

Фото Генеральной прокуратуры. Фото носит иллюстративный характер
В тот вечер обвиняемая в одиночку распивала вермут в квартире на ул. Фабричной. Когда спиртное закончилось, она выбросила с балкона пятого этажа пустую стеклянную бутылку. Тара угодила в припаркованный во дворе Volvo XC 70.
В результате хулиганских действий гражданки в автомобиле оказалось разбито лобовое стекло и образовалась вмятина на крыше. Общая сумма причиненного владельцу транспортного средства ущерба составила 594 рубля.
Личность злоумышленницы установили, в отношении нее возбудили уголовное дело.
— Обвиняемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, — прокомментировал заместитель прокурора Ленинского района Александр Мазаник. — Ей предъявлено обвинение в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества (хулиганстве), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК. Вину гражданка полностью признала, в содеянном раскаялась.
Читайте также:
- Минчанин повредил в паркинге камеру видеонаблюдения, ударив по ней туристической палкой
- Поругавшись с девушкой, пьяный хулиган выместил злость на припаркованном Volkswagen
- Минчанка разбила входную дверь в продуктовый магазин — ее ждет суд за хулиганство
Смотрите также:

