Министерство культуры проводит конкурс режиссерских концепций мероприятий ко Дню Республики
Объявлен конкурсный отбор режиссерских концепций республиканских мероприятий, посвященных празднованию Дня Независимости Республики Беларусь, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Министерство культуры.
В программе Дня Республики 2025 года — торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств, церемония возложения венков и цветов, а также гала-концерт с акцией «Споем гимн вместе».
К участию приглашаются режиссеры-постановщики театрально-зрелищных организаций и организаций культуры, студенты и учащиеся учреждений образования в сфере культуры, обучающиеся по направлениям «режиссура театра», «режиссура праздников», «искусство эстрады (режиссура)» и на родственных специальностях, а также иные лица, у которых есть опыт проведения культурных мероприятий.
Материалы (концепции / сценарные планы и эскизы оформления мест проведения мероприятий) нужно представить не позднее 15 марта.
Читайте также:
- Яркие номера и звездные дуэты. Минкульт рассказал о концертах в День Республики в Минске
- Минкульт объявил конкурсный отбор режиссерских концепций мероприятий ко Дню Победы
- В Беларуси стартовал конкурс концепций церемоний открытия и закрытия «Лістапада» в 2024 году
Смотрите также:

