«Минск» пробился в 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу

В матче 1/8 финала Кубка страны по футболу «Минск» уверенно обыграл брестский «Рух» со счетом 3:0 и шагнул в раунд 1/4, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В нынешнем розыгрыше чемпионата страны столичный клуб дважды уступил «Руху» с одинаковым счетом 0:1. Тем не менее, в последних турах чемпионата команда Вадима Скрипченко набрала приличный ход: в 6 поединках дружина один раз проиграла, одну встречу свела к ничьей и добыла 4 победы.

Кубковый поединок на областном спорткомплексе «Брестский» проходил по сценарию «Минска». В первом тайме гости сумели выдержать натиск соперника, а в концовке реализовать свои моменты. Сначала Александр Ануфриев оказался первым на добивании, а затем Александр Васильев с пенальти сделал счет 2:0. Во второй половине «Рух» как ни старался, не смог вскрыть защиту визави. В добавленное время Васильев дальним ударом поставил точку в поединке (3:0).

Другая столичная дружина «Крумкачы» (выступает во втором по значимости дивизионе) на стадии 1/8 финала уступила «Ислочи» из Минского района (0:4). Минчане пропустили в первой 45-минутке один мяч, а после перерыва еще три и выбыли из розыгрыша турнира. Другие результаты: «Арсенал» (Дзержинск) – «Городея» – 3:0, «Слуцк» – «Шахтер» (Солигорск) – 1:4, «Спутник» (Речица) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:4. Еще две игры запланировано на 4 октября. Минский «Энергетик-БГУ» примет «Витебск» (начало в 14:00), а мозырьская «Славия» – «Неман» из Гродно (16:00). Встреча между БАТЭ и брестским «Динамо» перенесена на более поздний срок.