«Минск» пропустил 6 безответных мячей от БАТЭ в чемпионате страны

В поединке 19 тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге «Минск» в гостях разгромно проиграл борисовскому БАТЭ со счетом 0:6, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В минувшем поединке чемпионата парни Андрея Разина сумели сломить сопротивление «Энергетика-БГУ» (2:1). Это не помогло команде подняться с 14-й позиции, но добавило уверенности дружине. Что касается БАТЭ, то команда в прошедшем матче уверенно разобралась с брестским «Рухом» (3:0) и была полна решимости вернуть лидерство в таблице.

С первых минут на «Борисов-Арене» хозяева прибрали к рукам инициативу и быстро забили. Игорь Стачевич навесил в штрафную после розыгрыша штрафного. Максим Скавыш на ближней штанге переправил мяч головой в ворота (1:0). Далее гости неплохо держали оборону. Но моменты у владений Сергея Веремко все же появлялись. Могли увеличивать перевес Стасевич и Павел Нехайчик. У минчан впереди почти ничего не получалось – голкипер БАТЭ Денис Щербицкий скучал. В концовке тайма 15-кратный чемпион страны разыграл симпатичную атаку. На ударной позиции оказался Стасевич, который заставил во второй раз Веремко доставать мяч из сетки своих ворот (2:0).

Начало второй половины осталось за гостями. Огня атакам добавил вышедший на замену Артем Васильев. Он прорвался в чужую штрафную и пробил в дальний угол – штанга. Минчане активнее шли вперед, сделали пару перехватов мяча на чужой половине, имели шансы отличиться.

В течение 2-х минут хозяева дважды огорчили соперника. В первом случае Веремко неудачно ввел мяч в игру – случился перехват и точный удар Дмитрия Баги (3:0). Во втором – быстрая атака, точный выстрел Скавыша (4:0). Один из лидеров чемпионата на этом не остановился. До финального свистка хозяева еще дважды забили. На 77-й минуте сработала старая связка: Стасевич – Станислав Драгун. Первый навесил, второй пробил головой (5:0). В добавленное время точку во встрече поставил Евгений Яблонский (6:0).

Напомним, ранее завершилось 6 поединков: «Рух» (Брест) – «Славия» (Мозырь) – 3:3, «Витебск» – «Слуцк» – 2:0, «Ислочь» (Минский р-н) – «Динамо» (Брест) – 2:0, «Белшина» (Бобруйск) – «Неман» (Гродно) – 0:1, «Динамо» (Минск) – «Городея» – 1:0, «Энергетик-БГУ» – «Торпедо-БелАЗ» – 1:4. Программу тура завершит противостояние «Шахтера» и «Смолевичей».