«Минск» сенсационно победил БАТЭ в матче 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу

В заключительном матче 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «Минск» на своем поле смог переиграть одного из лидеров турнирной таблицы БАТЭ 3:2, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Подопечные Андрея Разина в нынешнем сезоне уже преподносили подарки сильным соперникам. Команда обыграла «Торпедо-БелАЗ» (2:0), сыграла вничью с минским «Динамо» (0:0), «Ислочью» из Минского района (3:3). С другой стороны, в минувшем туре столичная дружина уступила могилевскому «Дняпро» (0:1), который находится в зоне вылета.

В матче с БАТЭ «Минск» уже к 19-й минуте вел 3:0. Для этого хозяевам достаточно было провести 3 атаки. Отличились Евгений Чаговец, Иван Бахар, Ярослав Яроцкий. Особенно хорошим получился гол в исполнении Бахара, который вышел один на один с Сергеем Черником и выиграл эту дуэль. БАТЭ всеми силами старался исправить ситуацию. Приезжий коллектив пытался забить хотя бы мяч до перерыва. Но защита минчан и Артем Леонов не давали оппонентам добиться желаемого.

Лишь во 2-м тайме БАТЭ отквитал один гол: на 52-й минуте Ервейн Мукам и Станислав Драгун на левом фланге организовали симпатичную комбинацию, и игрок сборной Беларуси смог размочить счет – 1:3. Скоро гости забили второй мяч, автором которого стал Александар Филипович (2:3). Оставшееся время БАТЭ много атаковал, мог забивать. В одной из контратак «Минска» защитник борисовчан Захар Волков сфолил на Бахаре. После этого нарушения нападающий не смог продолжить игру и покинул поле на носилках. А хозяева смогли удержать победу (3:2), которая стала неожиданностью.

Другие результаты тура: «Торпедо» (Минск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:3 (техническое поражение минчанам, которые снялись с чемпионата), «Городея» – «Дняпро» (Могилев) – 3:2, «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Брест) – 2:4, «Слуцк» – «Витебск» – 3:0, «Гомель» – «Ислочь» (Минский р-н) – 2:2, «Неман» (Гродно) – «Динамо» (Минск) – 0:1, «Энергетик-БГУ» — «Шахтер» (Солигорск) – 1:2.

Встречи 21-го тура состоятся 14-16 сентября.