«Минск» упустил победу в матче с брестским «Динамо»

В 6-м туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге на своем поле проиграл брестскому «Динамо» 1:2, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Встречались команды из разных частей турнирной таблицы. Брестчане после 5 туров шли на 4-й позиции. Это единственный коллектив в нынешнем сезоне, который еще не проигрывал. Тем не менее динамовцев в последних двух турах подкосили ничьи с минским «Энергетиком-БГУ» (1:1) и мозырьской «Славией» (0:0). «Минск» после серии из четырех матчей вничью проиграл БАТЭ (0:1).

Первый тайм начался весьма неожиданно. Уже на 1-й минуте хозяева сфолили в собственной штрафной – пенальти. Однако нападающий «Динамо» Артем Милевский не смог переиграть Сергея Веремко. Очень скоро лучший игрок матча в составе столичного коллектива Артем Васильев вывел свою команду вперед (1:0). Дружина с берегов Буга активно пошла вперед, чтобы исправить такое положение дел. Но минчане уверенно действовали в защите. Более того, организовывали успешные вылазки к чужим воротам. Тот же Васильев мог удваивать счет. Но нападающему не хватало точности.

Большую часть второго тайма предпочтительнее смотрелись хозяева. Веремко не так часто приходилось вступать в игру, так как хороши были защитники. В атаке минчане также действовали симпатично. Только вот у Васильева сбился прицел. А затем гости в течение нескольких минут выдали результативный отрезок. Подопечные Андрея Разина в собственной штрафной вновь не по правилам остановили соперника – пенальти. На этот раз к «точке» подошел Павел Савицкий, который не промазал (1:1). Буквальной в следующей атаке «Динамо» получило право на штрафной. Прямой наводкой пробил Денис Дуарте. Веремко отразил мяч, но первым на добивании оказался Джоэл Фамейе (2:1). В концовке хозяева большими силами пошли вперед, пробуя отыграться. Однако брестчане свои ворота отстояли. Итог 2:1 в пользу «Динамо».

Ранее завершилось 4 матча тура: «Торпедо» (Минск) – «Дняпро» (Могилев) – 0:1, «Неман» (Гродно) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:0, «Энергетик-БГУ» (Минск) – «Славия» (Мозырь) – 1:2, «Слуцк» – «Динамо» (Минск) – 2:1. В воскресенье сыграют еще 3 пары команд: «Гомель» – «Витебск», «Городея» – БАТЭ (Борисов), «Шахтер» (Солигорск) – «Ислочь» (Минский р-н).