Минская «Юность» обыграла по буллитам гродненский «Неман»

Хоккеисты клуба «Юность-Минск» в очередном матче экстралиги обыграли гродненский «Неман». Победитель проходившей в Гродно встречи был определен по буллитам. Она завершилась со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Счет в матче открыли хозяева площадки. На 8-й минуте Павел Ажгирей результативно замкнул передачу от Сергея Романовича. Следующие полчаса команды провели на встречных курсах. Чаша весов стала склоняться в пользу «Юности» лишь во второй половине игры. Гости неожиданно забили гол на 39-й минуте. Форвард «Немана» Павел Пищальников хотел перехватить шайбу, но она отрикошетила от клюшки и досталась защитнику Роману Достанко, который и воспользовался предоставленным шансом. В третьем периоде у минчан было 4 секунды до финальной сирены на то, чтобы победить в основное время. Однако Егор Гайнетдинов не смог реализовать буллит.

В овертайме команды победителя не выявили, а вот серия послематчевых буллитов осталась за «Юностью» — 3:1.

Следующий матч «красно-синие» проведут в субботу. Они снова сыграют в гостях с «Неманом».