Минская «Юность» победила «Гомель» в стартовом матче нового сезона экстралиги

Хоккейный клуб «Юность-Минск» оказался сильнее в противостоянии с «Гомелем» в стартовом поединке нового сезона экстралиги. Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Матч-повторение апрельского финала экстралиги выдался нелегким. Столичному клубу не засчитали взятие ворот Сергеем Демагиным – такое решение было вынесено после просмотра судьями видеоповтора. Счет открыли гости – на 8-й минуте шайбу в ворота «Юности» отправил форвард гостей Евгений Григоренко. Минчане восстановили паритет лишь к концу второго периода. На 39-й минуте счет сравнял Владимир Ровба. Третья двадцатиминутка и вовсе обошлась без забитых голов, поэтому судьба встречи решилась в овертайме. Решающий гол забил Всеволод Кашкар.