Минская «Юность» потерпела третье поражение подряд в чемпионате страны

В чемпионате страны по хоккею минская «Юность» проиграла на выезде жлобинскому «Металлургу» – 3:4.

Любопытно, что к концу первого периода столичная команда вела в счете 3:0. Заброшенные шайбы на счету Сергея Шелега, Якуба Черны, Артема Волкова. В заключительном периоде хозяева поймали кураж и до истечения основного времени сумели сравнять счет. А в начале овертайма «сталевары» провели результативную атаку, вырвав победу. «Юность» идет третьей в турнирной таблице. На первой строке обосновался солигорский «Шахтер», на второй – гродненский «Неман».

Другие результаты тура: «Лида» – «Брест» – 3:0, «Химик-СКА» (Новополоцк) – «Могилев» – 3:0, «Витебск» – «Шахтер» (Солигорск) – 1:5, «Гомель» – «Динамо» (Молодечно) – 2:0. Следующий матч в чемпионате «Юность» проведет 9 октября. В крытом катке в парке им. М. Горького столичная дружина сыграет против «Химика-СКА».