Минские «Крумкачы» обыграли «Неман» из Гродно

«Крумкачы» из Минска одержали первую победу в высшей лиге. На своем поле дружина Олега Дулуба выиграла у «Немана» 2:1.

Хозяева здорово провели стартовый отрезок. Они больше и опаснее атаковали. А на 17-й минуте Вячеслав Глеб вошел в штрафную площадку соперников, «качнул» защитника и точно пробил в правый от вратаря угол. После этого гости создали несколько опасных моментов, но не смогли забить. Зато сравняли счет во втором тайме. После неслаженных действий вратаря и защиты «Крумкачоў» мяч оказался у нападающего «Немана» Романа Василюка, который свой шанс не упустил — 1:1. На последней минуте хозяева получили право на пенальти. Сергей Корсак не смог переиграть вратаря визави Сергея Курганского, но на добивании первым оказался Сергей Щегрикович, установивший окончательный счет.

Мы стали свидетелями обоюдоострой игры. Первый тайм «Крумкачы» провели на хорошем уровне, забили гол, а вот во втором лучше смотрелся «Неман». У нас молодая эмоциональная команда, которой порой трудно действовать с холодной головой. Тем не менее нам удался финальный штурм, победный результат достигнут. Отмечу шедевральный матч в исполнении Глеба. Это просто находка для нас. Вячеслав очень благоприятно влияет на коллектив. Его и футболисты слушают, и тренеры, — прокомментировал итог встречи главный тренер минчан Олег Дулуб.

IMG_8497

IMG_8489

IMG_8472

IMG_8470

IMG_8464

В другом субботнем матче микашевичский «Гранит» принимал еще одного новичка высшей лиги — «Ислочь» из Минского района. Исход встречи решил один забитый мяч. Его автором стал полузащитник гостей Андрей Мисюк, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В воскресенье, 10 апреля, пройдет четыре матча 2-го тура. Так, минское «Динамо» будет принимать «Гордею» (15.00), а «Минск» на выезде проведет встречу с брестскими динамовцами (17.00). Кроме того, сыграют «Нафтан» (Новополоцк) — «Славия» (Мозырь), «Слуцк» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино). А 11-го апреля  на поле выйдут «Белшина» (Бобруйск) — «Витебск», БАТЭ (Борисов) — «Шахтер» (Солигорск).