Минские спортсмены заняли почти весь пьедестал на республиканском этапе «Снежного снайпера»

На республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба в младшей возрастной группе мальчики из Минска завоевали все награды, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В спринтерской гонке (1,8 км) первым стал Роман Лученок, вторым Сергей Спирин. Оба завершили гонку без штрафных кругов, а Спирин уступил победителю обидные 1,9 секунды. Бронзовый призер Аким Гнедчик дважды был неточен на стрельбище, зато все наверстал на лыжне. Он проиграл лидеру 20 секунд.

В гонке среди девочек минчанки Светлана Усович, Анастасия Гусева и Виктория Усович стартовали почти друг за дружкой (7, 9 и 10-й номера) и прекрасно видели, как развиваются события на трассе. Только А. Гусева из этого трио допустила промах на огневом рубеже, тем не менее смогла сохранить место в тройке сильнейших. Лучшей же стала С. Пискун (Гродненская область). Следом за ней расположились А. Гусева (Минск) и В. Усович (Минск).

Церемония награждения в индивидуальных гонках пройдет 10 февраля после окончания смешанной эстафеты (начало в 16:00).