Минский «Энергетик-БГУ» поделил очки с «Рухом»

В заключительном матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «студенты» на выезде сыграли вничью с брестским «Рухом» 0:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

«Рух», которому перед началом чемпионата прочили высокие места, стартовал не ахти. Команда добилась двух ничьих: с «Гомелем» (1:1) и с «Минском» (2:2). Минчане после победы над «Сморгонью» (3:0) и поражения от солигорского «Шахтера» (1:2) находились в таблице выше оппонентов по 3-му туру.

Хозяева активнее смотрелись в первой половине стартового тайма. Особенно много хлопот доставляли гостям левый фланг, где хозяйничали бывший одноклубник столичного клуба Дэвид Твэ, а также Кирилл Печенин. Подопечные Владимира Белявского огрызались, а к середине 45-минутки перехватили инициативу. Атаки у дружины сначала получались не очень опасными, как у соперника. Однако незадолго до перерыва неплохие шансы открыть счет были у однофамильцев Артема и Владислава Васильевых.

В том же духе продолжили парни Белявского во втором тайме. С убойных позиций били Андрей Рылач, Жереми Мавату, Айк Мусаханян. После удара Артема Васильева мяч на себя приняла штанга. Казалось, гол назревает. Но минчане так и не смогли дожать визави. Хозяева при помощи замен отодвинули игру от своих ворот и в концовке неплохо сами напрягали оборону гостей. Но те выстояли. Итог – боевая ничья 0:0

Результаты другим матчей тура: «Неман» (Гродно) – «Динамо» (Брест) – 0:1, БАТЭ (Борисов) – «Гомель» – 3:2, «Спутник» (Речица) – «Минск» – 0:1, «Шахтер» (Солигорск) – «Ислочь» (Минский р-н) – 4:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Витебск» – 1:0. «Динамо» (Минск) – «Слуцк» – 1:0, «Славия» (Мозырь) – «Сморгонь» – 1:1.