Минский стрелок Илья Чергейко завоевал две медали на чемпионате Европы

На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходил в венгерском Гьере, белорусская команда завоевала две серебряные медали.

В стрельбе из пневматической винтовки (расстояние до мишени 10 м) отметился минчанин Илья Чергейко. В предварительном раунде он набрал 627,1 очка и стал третьим. В финале наш стрелок уступил по сумме баллов только россиянину Сергею Каменскому. В финальном раунде в этом упражнении участвовал еще один белорус – Виталий Бубнович. Он занял 6-е итоговое место. Наша команда в стрельбе из пневматической винтовки в составе Ильи Чергейко, Виталия Бубновича и Юрия Щербацевича выиграла «серебро», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Виктория Чайка в стрельбе из пневматического пистолета (10 м) стала девятой. Лучшим у мужчин в аналогичном упражнении стал Евгений Зайчик (25-е место). Евгения Дикая в стрельбе из пневматической винтовки (10 м) заняла 16-ю позицию. В общекомандном зачете белорусская команда заняла 10-ю позицию.