Минское «Динамо-БГУФК» в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси разгромило «Зорку-БДУ»

В первом матче 1/4 финала Кубка страны по футболу среди женских команд столичное «Динамо-БГУФК» уверенно обыграло минскую «Зорку-БДУ» 6:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Еще в первом тайме подопечные Юрия Малеева сумели четырежды огорчить соперниц. Голы на счету Анны Пилипенко, Салиматы Симпоры, Карина Ольховик и Анастасии Шлапаковой. Во второй половине «Динамо-БГУФК» имело преимущество и реализовало еще 2 момента. Разгром довершили Анастасия Линник и Кристина Тиховодова. Итог встречи – 6:0.

Состоялось еще 2 встречи 1/4 финала. «Неман» из Гродно обыграл БОЦОР из Бреста – 6:0 (хет-триком отметилась Дарья Татарин). «Бобруйчанка», дважды проигрывая по ходу встречи, одолела «Днепр-Могилев» (3:2). Победный мяч Дарья Хромко забила на 90-й минуте.

Ответные поединки намечены на 8 июля. Клуб «Минск» на правах действующего обладателя Кубка страны получил автоматическую путевку в 1/2 финала. До ответных кубковых встреч команды проведут очередные матчи чемпионата страны. Так, в 8-м туре «Динамо-БГУФК» примет «АБФФ WU-19», «Зорка-БДУ» – БОЦОР, «Неман» – «Бобруйчанку», а «Днепр-Могилев» – «Минск». Игры пройдут 28 и 29 июня.