Минское «Динамо» обыграло китайский «Куньлунь» в матче чемпионата КХЛ, забросив шесть шайб

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» выиграло седьмой матч кряду, на этот раз оказавшись сильнее китайского «Куньлуня». Проходившая в «Минск-Арене» игра завершилась в овертайме со счетом 6:5 (2:1, 3:3, 0:1, 1:0), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Матч начался по-боевому. В контратаки переходили обе команды, однако ближе к середине периода минчане забрали инициативу в свои руки. Тем не менее счет был открыт лишь на 14-й минуте. Кирилл Воронин перехитрил соперников и отпасовал шайбу Роману Горбунову, который оказался рядом с пустыми воротами гостей. Второй гол во владения Джереми Смита прилетел спустя 4 с небольшим минуты, на этот раз от Мальте Стремвалля. Однако комфортное преимущество «зубры» сохраняли недолго. Двухминутный штраф схлопотал Александр Суворов, и численным перевесом со стороны «Куньлуня» воспользовался Джейсон Фрэм, забивший минчанам гол «в раздевалку». За секунду до конца периода он отправил шайбу точно в верхний угол ворот метров с шести.

Вторая двадцатиминутка ознаменовалась настоящей голевой феерией. На 24-й минуте Грег Сквайрз сравнял счет броском прямо с правого круга вбрасывания. «Зубры» на эту шайбу ответили сразу двумя. Ворота Дж. Смита вскоре взяли Маттиас Теденбю и М. Стремвалль. Но и гости не собирались мириться с отставанием в два гола. На 34-й минуте Тай Шульц вблизи ворот «Динамо» успешно сыграл на добивании, а еще через 90 секунд счет был сравнен. На этот раз расторопным оказался Джош Николлс. Стоит отметить, что «Куньлунь» находился в эту секунду на площадке с преимуществом в два игрока. Паритет продержался всего лишь две с половиной минуты. М. Стремвалль, записав на свой счет хет-трик, снова вывел «зубров» вперед.

После заключительного перерыва минчане безуспешно пытались закрепиться в чужой зоне. В свою очередь, Клиффорд Пу, блестяще сыграв на 48-й минуте на пятаке перед воротами Алексея Колосова, вернул равенство по забитым шайбам. Владея инициативой, гости начали прессинговать, однако забить шестой гол им не удалось. Зато это получилось у минчан — в овертайме удача улыбнулась Адаму Альквисту.

Следующий матч «Динамо» сыграет в четверг, 14 октября. В 19:00 прозвучит стартовый свисток в поединке с московским «Спартаком».