Минское «Динамо» обыграло «Слуцк»

В третьем туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге столичное «Динамо» в родных стенах обыграло «Слуцк» со счетом 1:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Стартовые поединки в исполнении динамовцев оставили смешанные впечатления. Сначала парни Леонида Кучука уверенно справились с «Торпедо-БелАЗ» из Жодино (3:0), а затем показали невзрачную игру против «Витебска» (0:0). Что касается «Слуцка», то дружина проиграла БАТЭ (0:3) и сыграла вничью с гродненским «Неманом» (1:1).

Стартовые 20 минут встречи на стадионе «Динамо» получились спокойными. За это время футболисты обеих команд ни разу не «угрожали» воротам. Основное действо разворачивалось в центре поля, где соперники любезно обменивались ошибками. Лишь к середине тайма случилось два угловых, а затем и гол. Это защитник «Динамо» Андрей Бацула дальним ударом пытался найти одного из своих нападающих на подступах к штрафному «Слуцка». Защитник гостей Александр Анюкевич неудачно отбил мяч, который отлетел к Жану По, и полузащитник красиво перебросил вратаря визави (1:0). На последних минутах тайма команды обменялись опасными моментами.

Вторая половина проходила более ярко. На старте тайма хозяева организовали парочку хороших подходов. В одном из них мяч оказался у Александра Селявы, который с перспективной позиции пробил «Слуцк» не отсиживался в защите, стараясь выбираться в быстрые контратаки. Но ошибки не позволяли гостям часто «угрожать» воротам Егора Хаткевича. Хотя один удар «сахарников» мог завершиться плачевно для минчан. Голкипер «Динамо» неудачно вышел на мяч, но сфера разминулась с «рамкой». В конце тайма тренерский штаб «Слуцка» пошел ва-банк, максимально усилив нападение. Однако это не принесло успеха клубу, который все же уступил сопернику (0:1).

Ранее завершилось несколько матчей. Результаты выглядят следующим образом:

«Неман» (Гродно) – «Динамо» (Брест) – 0:1;

БАТЭ (Борисов) – «Гомель» – 3:2;

«Спутник» (Речица) – «Минск» – 0:1;

«Шахтер» (Солигорск) – «Ислочь» (Минский р-н) – 4:0;

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Витебск» – 1:0.

В воскресенье запланировано еще два поединка: мозырская «Славия» примет – «Сморгонь» (начало в 16:00), минский «Энергетик-БГУ» будет гостит у брестского «Руха» (18:00).