Минское «Динамо» обыграло «Слуцк» со счетом 2:0

В очередном туре чемпионата страны по футболу в высшей лиге столичное «Динамо» на своем поле добыло победу над «Слуцком» 2:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Коллективу из Минска, который борется за награды чемпионата, ни в коем разе нельзя былотерять очки. Даже ничья могла оставить подопечных Сергея Гуренко за чертой призовой тройки. Хозяева резво начали и организовали быстрый гол. Его автором стал Филипп Иванов, неотразимо пробивший из-за пределов штрафной площадки (1:0). Еще в первой 45-минутке другой нападающий динамовцев Артем Соловей мог довести счет до крупного. Но игрок непостижимым образом транжирил голевые моменты. Соловей показывал отличный дриблинг, шикарную скорость, но удары и добивание шли в «молоко». Если не брать в учет эти моменты, то минчане играли без задора, огонька. И будь соперник чуть сильнее, неизвестно, как бы всё завершилось.

Во втором тайме картина существенно не изменилась. Правда, момент у «Слуцка» все же был. Партнеры вывели Владислава Жука один на один с Андреем Горбуновым, но полузащитник из перспективной позиции пробил мимо ворот. В концовке встречи вместо Иванова вышел Александр Макась, который первым же касанием отправил мяч в сетку (2:0). Уже после этого Соловей вновь оказался в эпицентре одной из атак и вновь героем момента сделал голкипера соперников Бориса Панкратова. Итог – 2:0.

В другом матче тура «Городея» неожиданно переиграла брестское «Динамо» (1:0). Клуб из Бреста лишился даже теоретических шансов на медали, а также на участие в еврокубках. Еще 5 матчей тура пройдут 10 и 11 ноября. Центральный поединок между солигорским «Шахтером» и борисовским БАТЭ перенесен на 21 ноября. «Торпедо» из столицы примет «Днепр» (11 ноября), «Минск» в гостях сразится с «Гомелем» (10 ноября), «Луч» – с жодинским «Торпедо-БелАЗ» (11 ноября).