Минское «Динамо» победило в гостевом матче чемпионата КХЛ подольский «Витязь»
Игроки минского «Динамо» продолжили очередную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги победой над подольским «Витязем». Игра завершилась со счетом 5:2 (0:1, 2:1, 3:0), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Встреча началась с быстрого гола хозяев на 3-й минуте. Большинство реализовал Нико Оямяки. Минчане перешли в контратаки. Были перспективные возможности сравнять счет и у Тэйлора Бека и у Кирилла Воронина, но раз за разом голкипер хозяев Илья Ежов ошибок не допускал. Зато минчане в какое-то время оказались втроем против пяти соперников, но, к счастью, все обошлось без отправленных во владения Патрика Рыбара шайб.
Вторая двадцатиминутка была заметно острее, также начавшись с быстрого гола. В начале Тэйлор Бек при помощи Мальте Стремвалля и Адама Альквиста сравнял счет на 21-й минуте. Но паритет на табло сохранялся недолго. Через полторы минуты Кирилл Рассказов снова вывел «Витязь» вперед. А затем подольцы ушли в глухую оборону, стараясь не дать минчанам подступиться к своим воротам. Тем не менее, отдыхать Илье Ежову не пришлось: две атаки «Динамо» были заглушены, но третья – в исполнении Мальте Стремвалля – достигла цели на 30-й минуте. Всего же «зубры» били в створ ворот в этом периоде 14 раз. Хозяева отметились лишь четырьмя бросками.
Развязка наступила в третьем периоде. Минчане не оставляли попыток выйти вперед и устроили настоящую осаду воротам «Витязя». Тактика принесла плоды – на 49-й минуте гол был забит после точного броска Маттиаса Теденбю. Но только лишь на 56-й минуте после забитой шайбы Кириллом Ворониным стало ясно, что «Динамо» победу уже не упустит. Вратарь подмосковной команды Илья Ежов в сердцах даже сломал клюшку о перекладину. Вскоре его сняли с рамки в пользу шестого полевого игрока. Кончилось это тем, что в пустые ворота влетела пятая по счету шайба за полминуты до финальной сирены. Дубль оформил Кирилл Воронин.
Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут в воскресенье, 5 декабря. Они отправятся в Сочи, где сыграют с местным одноименным клубом. Начало поединка запланировано на 17:00
Фото hockey.by
Смотрите также: