Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам в КХЛ, хотя сначало вело в счете

В «Минск-Арене» «зубры» уступили московскому «Динамо» — 2:3, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Перед очным противостоянием оба динамовских коллектива набрали хороший ход по турнирной дистанции. В пяти предыдущих играх каждый одержал по четыре виктории. Минчане разобрались с «Локомотивом», «Витязем», «Нефтехимиком» и «ЦСКА», а москвичи были сильнее все того же «Локомотива», «Амура», «Автомобилиста» и «Салавата Юлаева». В нынешней регулярке «зубры» уже встречались с подопечными Владимира Крикунова. Дело было 21 октября в Москве. Тот матч минские динамовцы проиграли — 2:5.

События в первом периоде отчетного поединка развивались стремительно. В своей жажде реванша хозяева действовали ювелирно. И пяти минут не прошло со стартового вбрасывания, как в ворота Александра Еременко влетело два гола. Форвард минчан Илья Усов открыл счет с передачи Бреннана Менелла (1:0), затем Шейн Принс, когда «зубры» играли в меньшинстве, прорвался к владениям Еременко и переиграл того в ближнем бою — 2:0. Однако блицкриг хозяев провалился. На 7-й минуте Даниил Тарасов сократил отрыв (2:1), а в концовке периода подключившийся к атаке москвичей защитник Юусо Хиетанен пробил Доминика Фурха во второй раз — 2:2.

После перерыва игра чуть успокоилась, но по-прежнему оставалась обоюдоострой. Единственный гол в периоде забили гости, доказав, что не зря являются лучшей командой КХЛ по игре в большинстве. Пока штрафные минуты мотал Дмитрий Знахаренко, Вадим Шипачев выстрелил от синей линии, а Дмитрий Яшкин перед воротами минчан подправил снаряд в сетку — 2:3.

В заключительной трети москвичи грамотно нейтрализовали атакующий порыв хозяев и не позволили тем сравнять счет. Пару последних минут поединка «зубры» действовали вшестером против пятерки гостей, однако и тут не добились успеха.

Далее минчанам предстоят две игры в гостях: 11 декабря они проведут поединок в Казани против «Ак Барса», а 13 декабря отправятся в Мытищи, где сразятся с «Куньлунь Ред Стар».