Минское «Динамо» сыграет в групповой стадии Лиги Европы

Белорусские футбольные клубы «Динамо» и «Шахтер» провели ответные матчи плей-офф футбольной Лиги Европы.

Минчане на выезде обыграли португальский «Насьонал» – 3:2. Дружина Владимира Журавля пропустила первой. На 29-й минуте в динамовской штрафной сбили Мигела Родригеша, а Марку Матиаш четко исполнил пенальти. До конца первого тайма динамовцы сравняли счет, а затем вышли вперед. Отличились Чигозе Удожи и Слободан Симович. Обоих точными пасами снабжал наш капитан Игорь Стасевич. В начале второго тайма хозяева снова сравняли цифры на табло. Однако точку в матче поставил Удожи. «Динамо» выступит в групповой стадии Лиги Европы. Сегодня состоится жеребьевка турнира. Отметим, 31 августа минчане проведут на выезде матч чемпионата страны против новополоцкого «Нафтана».

Солигорский «Шахтер» проводил ответный матч на «Борисов-Арене» против «ПСВ Эйндховен». «Горняки» не воспользовались своими шансами, чтобы открыть счет. А вот гости в конце встречи дважды отличились, поймав «Шахтер» на контратаках. Дальше идут голландцы.