Минское «Динамо» сыграло вничью с брестскими одноклубниками

В центральном матче 11-го тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге между брестским и минским «Динамо» была зафиксирована ничья 1:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Встреча на стадионе «Брестский» получилась содержательной и богатой на опасные моменты. Похоже, хозяева сделали ставку на быстрый гол. И своего добились. Уже на 6-й минуте Павел Нехайчик воспользовался 100-процентным голевым моментом и поразил ворота Андрея Горбунова – 1:0. После этого инициатива переходила из рук в руки. Команды поочередно выдавали симпатичные отрезки. Игроки нападения старались действовать хитро и изобретательно. Порой получалось очень здорово. Но защита отрабатывала не хуже. До перерыва случился и второй забитый гол: парни Сергея Гуренко разыграли быструю атаку с тремя действующими лицами. Никита Капленко бросил в прорыв Антона Сароку, а нападающий точно отпасовал на Владимира Хващинского, который переправил мяч в ворота – 1:1.

Второй тайм получился таким же интересным. Разве что зрители не увидели забитых мячей. Частенько в эпицентре событий оказывался главный судья встречи Дмитрий Дмитриев, который принимал спорные решения. Футболисты обеих команд апеллировали к рефери, но тот был непреклонен. Итог встречи – 1:1. Отметим, что с трибун стадиона за поединком наблюдали 8 750 зрителей.

В такой атмосфере нужно играть лучше, доставлять радость болельщикам. Были интересные эпизоды и у Бреста, и у нас. Считаю, мы провели не лучший матч. Столкнулись с проблемой комплектования. Некоторые спортсмены получили травмы. Плюс из сборных не все вернулись в должном состоянии. Результат, на мой взгляд, закономерен, – отметил С. Гуренко.

Результаты других матчей тура: «Смолевичи» – «Городея» – 2:0, «Слуцк» – «Днепр» (Могилев) – 5:0, «Луч» (Минск) – «Неман» (Гродно) – 1:2, «Минск» – «Ислочь» (Минский р-н) – 0:1, «Витебск» – «Торпедо» (Минск) – 2:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:0, БАТЭ (Борисов) – «Гомель» – 3:0.

В турнирной таблице продолжает лидировать БАТЭ (28 очков). Вторыми идут минские динамовцы (24), третьими – «Витебск» (23). «Луч» располагается на 12-й позиции (9), «Торпедо» – на 13-й, «Минск» – на 14-й (по 7 очков).

Следующий тур состоится 16–18 июня. Столичное «Торпедо» примет «Слуцк» (16 июня), минское «Динамо» – «Витебск» (18 июня). «Луч» (17 июня) и «Минск» (16 июня) сыграют на выезде против «Шахтера» и «Городеи» соответственно.