Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Локомотив»

На домашней площадке «зубры» в дополнительное время одолели ярославский «Локомотив» — 2:1ОТ, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В нынешней регулярке соперники до этого встречались дважды. И оба раза обернулись поражениями для белорусской команды. В Минске 16 октября «железнодорожники» победили 1:0, а в Ярославле 1 ноября были сильнее — 4:1. Правда, после той игры коллектив Андрея Скабелки сыграл пять поединков и выглядел в них не очень убедительно: лишь две виктории. Причем последняя была добыта над записным аутсайдером сезона, рижским «Динамо» (3:1). То ли дело «зубры». Подопечные Крэйга Вудкрофта выдали ударную серию из четырех побед подряд, и только московский «ЦСКА» в минувшем туре сумел притормозить минчан (1:5).

Встречу хозяева «Минск-Арены» начали сумбурно. Не сыграв и половины периода, «зубры» трижды удалились, в какой-то момент оставшись на площадке втроем против полной пятерки гостей. Но ярославцы этим шансом не воспользовались.

А после перерыва сработало старое спортивное правило: не забиваешь ты — забьют тебе. И минуты не прошло после стартового вбрасывания, как Кирилл Воронин и Брэндон Козун убежали в быструю контратаку, в которой канадец не стал пасовать на партнера, а собственноручно размочил Эдварда Паскуале — 1:0. Этим голом Козун продлил свою результативную серию до семи игр. Именно в стольких матчах подряд форвард «Динамо» поражает ворота соперников. Удаляться «зубры» тоже не перестали: к шести штрафным минутам в первой трети матча они добавили еще четыре. Их счастье, что гости с таким же постоянством эти возможности огорчить Доминика Фурха транжирили.

В заключительной трети «железнодорожники» смотрелись все так же тяжеловесно, словно тягали перед игрой пудовые гири, но все-таки подобрали ключи к воротам «Динамо» в концовке трети. Егор Коршков оказался в нужное время в нужном месте, подкараулил отскок шайбы от Фурха и сравнял счет — 1:1. Встреча перетекла в овертайм, который своим голом прервал Егор Шарангович и принес победу «зубрам» — 2:1.

Завершать домашнюю серию динамовцы будут 26 ноября матчем с «Витязем». Начало в 19:00.