Минское «Торпедо» потерпело 5-е поражение в чемпионате страны по футболу

В 8-м туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге минское «Торпедо» в родных стенах проиграли «Динамо» из Бреста 0:1, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Коллектив с берегов Буга идет в группе лидеров. В нынешнем сезоне подопечные Марцела Лички еще ни разу не проигрывали. Такими успехами не может похвастаться ни одна другая дружина в высшей лиге чемпионата страны. «Торпедо» неплохо стартовали в турнире, даже сумели обыграть «Ислочь» из Минского района (1:0). Но последние 4 встречи парни Владимира Невинского проиграли и опустились на дно турнирной таблицы.

С первых минут гости насели на ворота Артема Леонова. Торпедовцы успешно действовали в защите. Первый реальный момент для взятия ворот создали хозяева. После подачи углового Евгений Елизаренко бил под перекладину наверняка. Александр Гутор не смог помочь своей команде, но мяч выбил головой Габи Кики. Правда, после этого мяч в основном гостил на половине поля торпедовцев. Гости старались забить до перерыва. Активны были Джоэл Фамейе, Алексей Хобленко и Павел Нехайчик. Тем не менее, до окончания первого тайма цифры на табло не изменились (0:0).

«Динамо» после перерыва продолжило гнуть свою линию. Однако реализация моментов хромала на обе ноги. В начале тайма из-за повреждения поле вынужден был покинуть полузащитник брестчан Артем Быков. Вместо него Личка выпустил нападающего Дениса Лаптева. И через 15 минут игрок точным ударом завершил комбинацию команды (1:0). Хозяева бросились отыгрываться. Но не так-то просто было преодолеть защиту соперника. Динамовцы при любой возможности убегали в контратаки. Одна из них могла завершиться вторым взятием ворот, если бы на пути мяча не стал Сергей Глебко. Еще один момент растранжирил Фамейе. Счет в матче до финального свистка не изменился.

Другие результаты 8 тура: «Энергетик-БГУ» (Минск) – «Минск» – 3:3, «Неман» (Гродно) – БАТЭ (Борисов) – 0:1, «Городея» – «Славия» (Мозырь) – 1:0, «Ислочь» (Минский р-н) – «Витебск» – 3:0, «Гомель» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 2:3. Еще одна встреча не завершилась. «Слуцк» принимает могилевский «Дняпро». Поединки 9-го тура состоятся 22-25 мая.