Минское «Торпедо» уступило брестскому «Динамо»

В 25-м туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге столичное «Торпедо» на выезде проиграло «Динамо» из Бреста 0:2, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Результата хозяева сумели добиться за 25 минут стартового тайма. Сначала Алексей Хобленко огорчил соперников, а затем успех развил Джоэл Фамейе.

Гости большую часть времени проводили в защите, хотя могли отквитать один гол. Однако Сергей Глебко, находясь в выгодном положении, пробил мимо створа ворот. Во втором тайме скорости упали, а футбол был интересным лишь отрезками, когда команды увеличивали темп. Более опасными были выпады динамовцев, но им не хватало точности. Пару раз спасал команду Роман Степанов. Его коллега из команды-соперницы Александр Гутор запомнился ярким сейвом после удара с близкого расстояния от Павла Кленьё.

На добивании первым оказался Седрик Куаджа, поразивший ворота, но боковой арбитр ранее зафиксировал у нападающего «Торпедо» офсайд. В дополнительное время у Куаджи был еще один верный момент, но динамовцев вновь выручил Гутор.

Хозяева выиграли 2:0.

Другие результаты 25-го тура: «Шахтер» (Солигорск) – «Неман» (Гродно) – 1:0, БАТЭ (Борисов) – «Городея» – 3:2, «Витебск» – «Днепр» (Могилев) – 3:1, «Минск» – «Динамо» (Минск) – 3:3, «Смолевичи» – «Ислочь» (Минский р-н) – 0:1, «Слуцк» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:3.

Минский «Луч» 22 октября на своем поле примет «Гомель» (начало в 19:00).