Мирончик-Иванова выиграла турнир по прыжкам в длину, у барьеристки Герман — третье место

Белорусские спортсмены продолжают активно пополнять копилку очков сборной Европы: Анастасия Мирончик-Иванова и Эльвира Герман вошли в тройку призеров, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Эльвира Герман стала третьей в забеге на 100 м с барьерами. Спортсменка отметила, что недовольна итоговым временем, которое показала:

— Можно было и быстрее. Пока мне сложно сказать, что происходит на последних стартах. Не могу показать хороший результат. Такое ощущение, что нахожусь в «яме». Хочется верить, что к чемпионату мира в Дохе удастся исправить ситуацию. Приложу максимум усилий, чтобы это произошло.

Прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова после третьей попытки вырвалась в лидеры – 6,74 м. Соперницы пытались исправить ситуацию. Ближе всех к этому были украинка Марина Бех-Романчук (6,73) и Бритни Риз из США (6,71). После окончания турнира белоруска поблагодарила зрителей за горячую поддержку.