Мона Брорссон из Швеции одержала победу в спринте на ЧЕ в Раубичах, лучшая белоруска — 11-я

Шведка Мона Брорссон завоевала золотую награду в спринтерской гонке на 7,5 км открытого первенства Европы по биатлону в Раубичах, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Мона была безупречна на обоих огневых рубежах (0-0) и опередила ближайшую преследовательницу, Екатерину Юрлову-Перхт из России (0-1) на 37,5 сек. Соотечественница Брорссон, Ханна Эберг, до второй стрельбы могла вмешаться в борьбу за «золото», однако два неточных выстрела не позволили Ханне подняться выше третьей строчки (0-2, +45,6 сек). Эта «бронза» стала для Эберг второй медалью на европейском первенстве в Раубичах. Ранее шведка победила в гонке на 15 км.

Лучшей среди белорусских спортсменок стала Ирина Кривко (1-0, + 1мин 17,2 сек), закончившая спринт на 11-м месте. При неплохой стрельбе, Ирину подвел не самый быстрый ход на дистанции. Результаты остальных представительниц белорусской команды: Динара Алимбекова (1-1, +1 мин 38,4 сек) – 20-я, Ирина Кручинкина (0-2, + 2 мин 21,4 сек) – 39-я, Елена Кручинкина (1-2, +2 мин 23,9 сек) — 42-я, Дарья Юркевич (0-1, +2 мин 31,1 сек) — 46-я.

Всего в гонке приняли участие 85 спортсменок.