Биатлонист из Швейцарии победил в спринте на ЧЕ по биатлону, белорус Елетнов — на 19-м месте

Биатлонист из Швейцарии Мартин Ягер стал победителем в спринте на Чемпионате Европы в Польше, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

М. Ягер не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и преодолел 10 км дистанции за 27 мин. 19,2 сек. Вторым стал спортсмен сборной России Саид Каримулла Халили: он также отстрелялся без промахов, но в скорости уступил победителю 7,3 сек. Третье место с двумя промахами и отставание от лидера в 15,3 сек. занял биатлонист из Германии Йоханнес Кюн.

Лучшим из белорусов стал Роман Елетнов: он финишировал на 19-й позиции с отставанием в 52,1 сек. Еще один представитель белорусской сборной Егор Казаринов завершил гонку 45-м, Илья Авсеенко — 47-м, Виктор Кривко не финишировал.